Advertisement
HomeCurrent Affairs Hindiराष्ट्रीय जल पुरस्कार 2020: 'सर्वश्रेष्ठ राज्य श्रेणी' में यूपी शीर्ष स्थान पर;...

राष्ट्रीय जल पुरस्कार 2020: ‘सर्वश्रेष्ठ राज्य श्रेणी’ में यूपी शीर्ष स्थान पर; विजेताओं की पूरी सूची यहां देखें

क्रमांक नहीं।

नाम

वर्ग

(क्षेत्र के साथ, यदि कोई हो)

पद

1.

उतार प्रदेश

“सर्वश्रेष्ठ राज्य”

1अनुसूचित जनजाति

2.

राजस्थान Rajasthan

2रा

3.

तमिलनाडु

3तृतीय

4.

मुजफ्फरनगर, उत्तर प्रदेश

“सर्वश्रेष्ठ जिला”

– उत्तर क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

5.

शहीद भगत सिंह नगर, पंजाब

2रा

6.

तिरुवनंतपुरम, केरल

“सर्वश्रेष्ठ जिला”

– दक्षिण क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

7.

कडप्पा, आंध्र प्रदेश

2रा

8.

पूर्वी चंपारण, बिहार

“सर्वश्रेष्ठ जिला”

– पूर्वी क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

9.

गोड्डा, झारखंड

2रा

10.

इंदौर, मध्य प्रदेश

“सर्वश्रेष्ठ जिला”

– पश्चिम क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

1 1।

वडोदरा, गुजरात

2रा

(संयुक्त विजेता)

12.

बांसवाड़ा, राजस्थान

2रा

(संयुक्त विजेता)

13.

गोलपारा, असम

“सर्वश्रेष्ठ जिला”

– उत्तर-पूर्वी क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

14.

सियांग, अरुणाचल प्रदेश

2रा

15.

धसपद, अल्मोड़ा, उत्तराखंड

“सर्वश्रेष्ठ ग्राम पंचायत”

– उत्तर क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

16.

जमोला, राजौरी, जम्मू और कश्मीर

2रा

17.

बलुआ, वाराणसी, उत्तर प्रदेश

3तृतीय

18.

येलेरामपुरा पंचायत, तुमकुरु जिला, कर्नाटक

“सर्वश्रेष्ठ ग्राम पंचायत”

– दक्षिण क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

19.

वेल्लापुथुर पंचायत, चेंगलपट्टू जिला, तमिलनाडु

2रा

20.

एलाप्पल्ली ग्राम पंचायत, पलक्कड़ जिला, केरल

3तृतीय

21.

तेलारी पंचायत, गया जिला, बिहार

“सर्वश्रेष्ठ ग्राम पंचायत”

– पूर्वी क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

22.

छिंदिया पंचायत, सूरजपुर जिला, छत्तीसगढ़

2रा

23.

गुना पंचायत, जिला खूंटी, झारखण्ड

3तृतीय

24.

तख्तगढ़, साबरकांठा, गुजरात

“सर्वश्रेष्ठ ग्राम पंचायत”

– पश्चिम क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

25.

कंकपार, कच्छ, गुजरात

2रा

26.

सुरदी, सोलापुर, महाराष्ट्र

3तृतीय

27.

सियालसीर, सिरचिप, मिजोरम

“सर्वश्रेष्ठ ग्राम पंचायत”

– उत्तर-पूर्वी क्षेत्र

1अनुसूचित जनजाति

28.

अमिंडा सिमसांगरे, वेस्ट गारो हिल्स, मेघालय

2रा

29.

चंबाग्रे, वेस्ट गारो हिल्स, मेघालय

3तृतीय

30.

वापी शहरी स्थानीय निकाय, गुजरात

“सर्वश्रेष्ठ शहरी स्थानीय निकाय”

1अनुसूचित जनजाति

31.

दापोली नगर पंचायत, महाराष्ट्र

2रा

32.

मदुरै नगर निगम, तमिलनाडु

3तृतीय

33.

मिशन पानी (नेटवर्क 18)

“सर्वश्रेष्ठ मीडिया (प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक)”

1अनुसूचित जनजाति

34.

एग्रोवन, सकल मीडिया प्रा। लिमिटेड

(आदिनाथ दत्तात्रेय चव्हाण)

2रा

35.

संदेश दैनिक भुज संस्करण

3तृतीय

36.

सरकार लड़कियों माध्यमिक विद्यालय, कावेरीपट्टिनम, तमिलनाडु

“सर्वश्रेष्ठ विद्यालय”

1अनुसूचित जनजाति

37.

अमलोरपवम लूर्ड्स अकादमी, तिरुवल्लुआर, पुडुचेरी

2रा

38.

एमिटी इंटरनेशनल स्कूल, नोएडा, यूपी

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

39.

सरकार मिडिल स्कूल, मनापेट, पुडुचेरी

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

40.

माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड, जम्मू

“सर्वश्रेष्ठ संस्थान/आरडब्ल्यूए/परिसर के उपयोग के लिए धार्मिक संगठन”

1अनुसूचित जनजाति

41.

आईआईटी गांधीनगर, गुजरात

2रा

42.

इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड फरीदाबाद

3तृतीय

43.

वेलस्पन इंडिया टेक्सटाइल लिमिटेड, गुजरात

“सर्वश्रेष्ठ उद्योग”

1अनुसूचित जनजाति

44.

हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड, तमिलनाडु

2रा

45.

ट्राइडेंट (टेक्सटाइल) लिमिटेड, पंजाब

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

46.

स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड, नई दिल्ली

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

47.

तटीय लवणता निवारण प्रकोष्ठ, अहमदाबाद

“सर्वश्रेष्ठ एनजीओ”

1अनुसूचित जनजाति

48.

विवेकानंद केंद्र नरडेप, कन्याकुमारी

2रा

49.

ग्रामविकास संस्था, औरंगाबाद

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

50.

विवेकानंद अनुसंधान एवं प्रशिक्षण संस्थान, भावनगर

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

51.

पंचगछिया MDTW WUA, हुगली, पश्चिम बंगाल

“सर्वश्रेष्ठ जल उपयोगकर्ता संघ”

1अनुसूचित जनजाति

52.

हतिनादा चंपा पुरुलिया, पश्चिम बंगाल

2रा

53.

अम्टोर मिनी रिवर लिफ्ट सिंचाई WUA, पुरुलिया, पश्चिम बंगाल

3तृतीय

54.

आईटीसी लिमिटेड, कोलकाता, पश्चिम बंगाल

“सीएसआर गतिविधियों के लिए सर्वश्रेष्ठ उद्योग”

1अनुसूचित जनजाति

55.

अदानी फाउंडेशन, गुजरात

2रा

56.

एचएएल, बेंगलुरु, कर्नाटक

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

57.

धर्मपाल सत्यपाल लिमिटेड, नोएडा,

उतार प्रदेश

3तृतीय

(संयुक्त विजेता)

.

- Advertisment -

Tranding